В секторе «Луганск» состоялись сборы сержантского состава ВСУ

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Луганск» прошли сборы с главными сержантами ротного звена. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Главная цель сборов — повышение уровня готовности сержантского состава к выполнению профессиональных обязанностей, доведение сержантскому составу единых требований по подготовке и проведению занятий по боевой подготовке, а также предоставление младшим командирам практических навыков по общевойсковой подготовке.

На сборах были организованы практические занятия по огневой и инженерной подготовке, тактической медицине. У сержантов проверили навыки владения стрелковым оружием как днем, так и ночью, навыки выявления самодельных взрывных устройств и минных взрывных заграждений, эвакуации раненых, навыки оказания доврачебной помощи.

Также были проведены занятия по выявлению, наблюдению и уничтожению вражеских «беспилотников» (БПЛА) из стрелкового оружия в составе огневых групп, занятия по защите от огня стрелкового оружия.

Завершились сборы теоретическими занятиями, во время которых были обсуждены вопросы, связанные с методикой достижения военной дисциплины и работой с подчиненным личным составом.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: