Сотрудницу украинского пенсионного фонда уволили за переписку с «коллегами» из «ДНР»

Причиной увольнения чиновницы стало лишение переселенца пенсии на основании документов «пенсионного фонда ДНР».

Пенсионный фонд Украины уволил заместителя начальника Броварского управления ПФ Киевской области за обращение в «Пенсионный фонд Донецкой народной республики».

Об этом говорится в письме Министерства социальной политики Украины, адресованном «Крым-SOS».

В ответе подтверждают факт лишения переселенца пенсии на основании документов «пенсионного фонда ДНР». Также отмечается, что по результатам проверки заместитель начальника Броварского управления ПФ Иваницкая И.А. была уволена, а начальнику Броварского управления и заместителю начальника главного Управления ПФ в Киевской области были объявлены выговоры. СБУ, в свою очередь, организовала проверки по управлениям ПФ в Киевской области с целью выявления таких фактов.

Самой заявительнице в течение месяца пообещали начислить пенсионные выплаты за период задержки, предварительно проверив ее место проживания в соответствии с новым Постановлением КМУ № 365.

Напомним, Informator.media сообщал о том, что к юристам «Крым-SOS» обратился гражданин Украины, которому Броварское управление Пенсионного фонда Украины в Киевской области отказало в оформлении пенсии, ссылаясь на данные, предоставленные «Пенсионным фондом ДНР».