Посольство США: Шеремет хотел лучшего будущего для Украины

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине выразили соболезнования родным погибшего вследствие взрыва автомобиля сегодня в Киеве журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, в ведомстве выразили надежду на то, что убийство будет тщательно расследовано, а убийцы журналиста понесут заслуженное наказание в соответствии с законодательством.

«Мы шокированы и опечалены известием о смерти известного журналиста Павла Шеремета, который был убит беспрецедентным взрывом автомобиля сегодня утром в Киеве. Павел жил целенаправленной и честной жизнью в нескольких странах. Мы уважаем его как бесстрашного профессионала и любителя свободы слова, Революции достоинства, который стремился к лучшему будущему для Украины», — в частности, отмечается в тексте сообщения посольства.

В посольстве США приветствуют заявления НПУ и ГПУ о том что расследование уже стартовало, а убийц разыскивают.

«Мы выражаем наши соболезнования его коллеге и партнеру Алене Притуле, его семье, его коллегам из «Украинской правды», и его многочисленным друзьям и защитникам свободы слова и СМИ в Украине», -резюмировали  посольстве.