В оккупированном Луганске молодежь тренировали защищаться от иностранных миссий

Участники незаконной группировки «ЛНР» организовали в оккупированном ими Луганске так называемую «тренировку» молодежи, проживающей в городе. Об этом сообщают сепаратистские интернет-издения, также опубликовано видео «учений».

По сценарию, «иностранная вооруженная миссия» предпринимала попытки захватить митингующих в заложники и разогнать акцию протеста при помощи водометов, петард и дымовых шашек. А безоружные люди должны были «блокировать» продвижение «военных».

«Готовность наших мирных жителей фактически голыми руками сдерживать представителей вооруженной миссии и во что бы то ни стало противостоять ее внедрению на Донбасс в очередной раз демонстрирует тот факт, что стремление Порошенко и его команды под предлогом обеспечения безопасности выборов ввести на нашу землю вооруженных иностранных агентов обречено на неудачу», — заявил так называемый «глава народного совета „ЛНР“» Владимир Дегтяренко.

Между тем, сепаратистские сайты пишут о том, что, несмотря на довольно жесткие методы проведения такой «тренировки» молодежь все-таки «осталась довольная учениями» в Луганске.

«Кто бы сюда ни пришел, принося с собой оружие, они опять-таки будут разжигать здесь войну. Мы хотим только мира, оружия на нашей земле нам не нужно. Мы это уже пережили, повторения мы не хотим. Вон отсюда все, кто держит в руках оружие, и кто хочет сражаться с нами! Мы выстоим, мы выдержим, мы победим», — заявила одна из участниц.