При попытке распилить боеприпас в Луганской области погиб местный житель

В селе Нижнетеплое Станично-Луганского района Луганской области 20 июля местный житель с помощью тисков и ножовки попытался распилить неизвестный боеприпас. Как сообщает пресс-служба Станично-Луганской районной государственной администрации, в результате взрыва мужчина погиб на месте.

«В результате взрыва мужчина получил многочисленные осколочные ранения головы, рваную рану кисти левой руки, от которых он погиб на месте», — говорится в сообщении.

Райгосадминистрация предупреждает, что взрывоопасные предметы представляют смертельную угрозу. Все они содержат взрывчатые вещества и могут взорваться от удара, трения, сотрясения или других механических воздействий. Поэтому в случае обнаружения незнакомых или похожих на взрывоопасные предметы нужно ни в коем случае не трогать их, организовать ограждение или охрану места находки, срочно сообщить в полицию, военкомат, управление (отдел) по вопросам чрезвычайных ситуаций или другие органы исполнительной власти и вывести всех посторонних от места нахождения боеприпасов.