В прифронтовой Авдеевке восстановлено электроснабжение. Воды пока нет

В Донецкой области восстановлено электроснабжение прифронтовой Авдеевки. Как сообщил сотрудник Авдеевской РЭС, закончены ремонтные работы на линиях, поврежденных во время обстрелов.

«Бригады ДТЭК закончили ремонтные работы на ВЛ 110 Кв, поврежденных при обстреле. Линии восстановлены, напряжение подано», — говорится в сообщении.

Волонтер благотворительного фонда «Повернись живим», находящийся в прифронтовом городе, подтвердил журналисту Informator.Media восстановление электроснабжения. При этом отметил, что водоснабжение Авдеевки пока не восстановлено.

Информацию о восстановлении электричества также подтвердил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов.

«Хорошая новость. Есть две линии электропередач. Спасибо всем, кто принял участие в организации и непосредственно восстановлении линий. Всем, кто знает насколько это сложно. И страшно тоже- несмотря на обещанное прекращение огня, тишины не было. Но ребята справились», — написал Магомедов.

Кроме Авдеевки эта линия снабжает электричеством часть Ясиноватой и сёла Ясиноватского района.

Ранее сообщалось, что на поврежденная при обстреле участок линии электропередач, который расположен между Авдеевкой и неподконтрольной украинскому правительству Ясиноватой, пророссийские боевики не пускали ремонтные бригады.