Боевики обстреляли Авдеевку и Пески из запрещенной артиллерии

За минувшие стуки в районе проведения АТО российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО. В частности, 24 раза на Донецком, 26 на Мариупольском и 4 на Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по опорным пунктам ВСУ в Авдеевке и 28 — в Песках.

Кроме того, по защитникам Авдеевки гибридная армия Кремля била из 120 и 82 мм минометов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 и 82 мм минометы и БМП боевики применили в селе Луганское, минометы калибра 82 мм — в Троицком, гранатометы — в Новгородском, Песках, Новоселовке-2, возле шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие — в Зайцево.

Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Мариупольском направлении. Солдаты ВСУ в Широкино и Старогнатовке попали под обстрел пророссийских сил из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы боевики применили возле Красногоровки, Талаковки и Водяного, а возле Марьинки и Широкино — активизировались снайперы.

В Луганской области оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: