Разведка: Российские спецслужбы собираются использовать крестный ход в своих интересах

По данным украинской разведки, особенную роль в организации провокаций во время так называемого «крестного хода» играет одиозный министр внутренних дел времен Януковича Виталий Захарченко. Об этом на брифинге УКМЦ сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По данным ГУР МО, у российских спецслужб есть цель радикализировать межконфессионную вражду и углубить раскол в обществе на религиозной почве.

Скибицкий рассказал, что к осуществлению провокаций российские спецслужбы собираются подключить криминальные группы.

“С их помощью планируется организовать столкновение возле культовых сооружений, а также мест массового скопления граждан. Особенное внимание будет уделяться информационно-психологическому влиянию на украинское население за счет освещения событий в пророссийских СМИ”, — отметил Скибицкий.

Особенная роль в организации провокаций, по данным разведки, отведена министру МВД времен Януковича Виталию Захарченко и его доверенному лицу Виктору Зубрицкому.

Напомним, что силовики создадут координационный совет для охраны всеукраинского «крестного хода», инициированного УПЦ Московского патриархата. Верующие начали ход из Святогорской Лавры на Донетчине и направляются в Киев.