В Авдеевке сегодня продолжат ремонт поврежденных линий электропередачи

В районе Авдеевки продолжаются ремонтные работы поврежденных ЛЭП. Об этом говорится в сообщении, которое на странице пресс-центра штаба АТО опубликовал пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

По информации украинской стороны СЦКК, вследствие обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований 21 июля была выведена из строя резервная линия электропередач „Макеевка — Авдеевский коксохимический завод“.

Из-за повреждения опор этой ЛЭП без электроснабжения остались Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция.

«Вчера ремонтные бригады провели в этом районе комплекс восстановительных работ по обе стороны линии разграничения сторон, и во второй половине дня поставки электричества в ДФС и электро- и водоснабжения в Авдеевке удалось возобновить», — добавил пресс-офицер.

«Вместе с тем, на территории, которую контролируют силы АТО, также удалось частично провести ремонт участка ЛЭП „Ясиноватая — АКХЗ“. Сегодня восстановительные работы на этом объекте будут продолжены. Также на территории временно подконтрольной ОРДО планируются восстановительные мероприятия на линии электропередач „Ясиноватая — АКХЗ“, которая является основной для поставки электроэнергии в Авдеевку», — подытожил Бакай.