Разведка обнародовала информацию о нахождении военных РФ в Донбассе (инфографика)

В Сети появилась инфографика с детальной информацией о пребывании кадровых российских военных в Донбассе. Данные обнародовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“Главным управлением разведки МО Украины идентифицирован личный состав 18 отдельной мотострелковой бригады в/ч 27777, пункты дислокации в населенных пунктах Ханкала и Калиновская (Чеченская республика РФ) 58 армии (Владикавказ) Южного военного округа вооруженных сил Российской Федерации, которая используется в вооруженной агрессии России против Украины”, — говорится в сообщении.

1

2

3

4

5

6

Также разведка установила персональные данные российских офицеров, прапорщиков и сержантов, которые на ротационной основе в составе тактических групп 18 отдельной мотострелковой бригады принимают участие в боевых действиях в Донбассе.

7

8

Кроме того, сообщается, что как минимум шестеро российских военных из состава 18-й бригады получили ранения во время боевых действий на Востоке Украины.

Напомним, что 23 июля, около 9 утра, пограничный отряд отдела “Геническ” Бердянского отряда зафиксировал очередной факт поднятия в воздух аэростата российскими войсками. Аппарат следит за территориальной границей с Крымом и все время неподвижно висит в воздухе.