Под Марьинкой боевики дважды атаковали позиции сил АТО

За минувшие сутки российские оккупационные войска 77 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. 40 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 19 на Донецком и 18 на Луганском направлениях. Об этом в социальной сети сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке. Здесь вражеские ДРГ дважды пытались захватить украинские опорные пункты, но украинские воины дали достойный отпор диверсантам.

«Кроме этого, из 120-мм минометов российские оккупанты били по Чермалыку, Гнутово, Новогригорьевке, Широкино, Водяному и Старогнатовке. Также по позициям сил АТО в Приазовье враг применял 82-мм минометы, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Восемь выстрелов из танка российские войска осуществили рядом с Новогригорьевкой», — говорится в сообщении.

В Авдеевке на Донецком направлении противник задействовал 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также 30 снарядов из 122-мм самоходных артустановок враг выпустил по украинским укреплениям в Опытном. Под огонь из 120-мм минометов трижды попали украинские бойцы в Новоселовке Второй, а под поселком Луганское оккупанты использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Активизировался враг и в Луганской области. В частности, в районе Новозвановки украинские бойцы отбили три атаки ДРГ. Понеся потери, противник отступил. Кроме этого, здесь противник обстрелял укрепления сил АТО из 122-мм самоходных установок, 120 и 82 -м минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Артиллерию калибра 122 мм и 82-мм минометы враг задействовал под Новоалександровкой, а также вел огонь из танка в районе Попасной.

«Несмотря на вооруженные провокации противника, силы АТО полностью контролируют ситуацию вдоль всей линии разграничения», — резюмировали в штабе АТО.