Луценко: «черной сотне» помог уйти из Киева активист Майдана

«Черную сотню» из столицы Украины вывел один из активистов Майдана. Он же, по словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, утопил оружие «беркутовцев». Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала «112 Украина».В частности, генпрокурор заявил, что обнаружено оружие «беркутовцев», среди него была и снайперская винтовка, та самая, из которой из-под «Октябрьского дворца» стреляли по Майдану.

«Теперь относительно оружия, действительно с помощью контрразведки Минобороны мы нашли оружие «черной сотни», в том числе и снайперскую винтовку, которую видела вся страна по кадрам стрельбы из-под «Октябрьского дворца» по Майдану», — акцентировала генпрокурор.

Он добавил, что винтовку нашли вместе с «большим количеством автоматов в одном из киевских озер». По словам Луценко, «они были разрезаны и утоплены одной группой, руководитель которой проходит по следствию».

«Мы нашли ее вместе с большим количеством автоматов в одном из киевских озер, они были разрезаны и утоплены одной группой, руководитель которой проходит по следствию. К сожалению, этот человек, который, по нашей версии, по указанию Захарченко (экс-глава МВД Виталий Захарченко, — ред.)  вывел «черную сотню» из Киева, уничтожил оружие и утопил его, сам он был вместе с нами на Майдане», — сообщил Юрий Лценко.