Граница с Россией: депутаты просят Антикоррупционное бюро проверить, куда девались деньги на «стену»

Украинские парламентарии обратились к НАБ Украины и попросили провести проверку траты средств в рамках строительства «стены» на границе с Россией. Об этом в социальной сети написал внефракционный нардеп Борислав Береза. 

«Позвонил журналист и поинтересовался дальнейшим развитием дела по «стене» Яценюка, которая в действительности оказалась огородной решеткой. Объясняю ему, что совместно с другими депутатами на основании полученных официальных ответов госструктур и собранной информации мы обращаемся в САП и НАБУ, чтобы они дали соответствующую оценку действиям Яценюка», – говорится в сообщении.

Также Береза акцентировал, что бывший глава украинского правительства Арсений Яценюк вместо того, чтобы возвести обещанный «Европейский вал», поставил на границе обычный забор из колючей проволоки. Депутаты требуют проверить, не присвоены ли деньги, выделенные на реализацию заявленного масштабного проекта.

Напомним, что на проект было выделено 200 и 400 миллионов гривен поэтапно. Строительство указанного ограждения продолжает получать финансирование и в настоящее время.