В зоне проведения АТО обнаружено два тайника с боеприпасами

В зоне проведения Антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях сотрудниками СБУ совместно с военными, пограничниками и полицией обнаружены два тайника с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Один тайник был обнаружен на окраине города Попасная Луганской области. Схрон был устроен под частным домом. Сотрудники спецслужбы изъяли из тайника противотанковую мину ТМ 62М с запалом, осколочный фугасный танковый снаряд, 200-граммовую тротиловую шашку и почти двести патронов с российской маркировкой к автомату Калашникова.

По оперативной информации СБУ указанные боеприпасы предназначались для диверсионной группы «ЛНР», которая планировала взорвать автодорогу «Северодонецк-Попасная».

Второй тайник был обнаружен в городе Бахмут Донецкой области в заброшенном доме. Сотрудники СБУ изъяли девятнадцать гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами и почти четыреста патронов к пистолету Макарова.

По сообщению пресс-центра СБУ рассматривается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: