Лисичанск отмечает вторую годовщину освобождения города от боевиков «ЛНР»

24 июля 2016 года жители Лисичанска отмечают вторую годовщину освобождения города от незаконных вооруженных формирований. Два года назад, именно в этот день, над городским советом Лисичанска был поднят Государственный флаг Украины.

В этот день офицеры Гражданско-военного сотрудничества Оперативно-тактической группировки «Луганск» (г.Северодонецк), вместе жителями и гостями города приняли участие в праздничных мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Гражданско-военного сотрудничества ВСУ.

Во время открытия праздника все присутствующие исполнили Государственный гимн Украины и возложили цветы к мемориальной доске в знак светлой памяти погибших героев.

Также в городе состоялся патриотический автопробег, а вечером начнется концерт с участием известных музыкальных коллективов.

Бои за Лисичанск продолжались два дня. Напомним, что именно в бою за освобождение города от пророссийских боевиков погиб командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии генерал-майор Александр Радиевский.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: