События дня: теракт в Багдаде, Россия в Олимпиаде и Кубок УЕФА без Роналду

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с главными событиями дня, произошедшими в Украине и мире.

Бельгия собирается рассмотреть проект резолюции об отмене санкций против РФ. Проект резолюции создал бельгийский депутат Альдо Каркасси. Как сообщается, в Бельгии жалуются, что из-за санкций против РФ страдают местные аграрии.

В Багдаде не все спокойно: на КПП в Багдаде на блокпосту террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате теракта погибло по меньшей мере 20 человек, 35 получили ранения. Экстремистская организация «Исламское государство» взяла ответственность за теракт на себя. По всему городу полиция усилила патрулирование и проводит досмотры.

13814987_1748535332069452_1849513183_n

В Одессе нардепа Надежду Савченко пытались закидать яйцами. Представитель «Батькивщины» отвечала на вопросы собравшихся на Думской площади, как вдруг двое мужчин кинули в нее яйцами, но не попали. Хулиганов задержала полиция.

13814569_1748535325402786_1705890178_n

В китайском Пекине в сафари-парке тигры загрызли туристку. Инцидент произошел, когда женщина, вопреки запретам, поссорившись с подругой, покинула машину и пошла пешком по парку. Тут же выскочил тигр, напал на женщину и утянул ее вглубь парка. Подруга бросилась на помощь женщине, однако на нее напал другой тигр. Ранее в данном сафари-парке слоны затоптали директора этого заведения.

В Украине 25 июля стартуют массовые военные учения «Южный ветер». Об этом сообщают в Минобороны. «Во время их активной фазы будут проведены тактические учения батальонов с боевой стрельбой, десантированием и рейдами подразделений высокомобильных десантных войск, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных препятствий, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушного нападения противника», — рассказали в ведомстве.

Международный Олимпийский Комитет все же решил допустить сборную России к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом заявили представители Международного Олимпийского комитета. Представители МОК заявили, что решение по дисквалификации легкоатлетической олимпийской сборной России остается в силе, а вопросы по допуску остальных российских спортсменов будут решаться в ближайшее время в соответствующих международных федерациях. Кроме того, МОК заявил, что рассмотрит возможность отстранить Россию от участия в зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

В новозеландском аэропорту Куинстаун пришлось экстренно эвакуировать аэропорт после того, как уборщица нашла в самолете записку о бомбе. В аэропорту работает полиция, которая пока не обнаружила никаких взрывчатых веществ. Пустой самолет, прибывший из Австралии находится на взлетной полосе.

Легендарный футболист Криштиану Роналду будет вынужден пропустить матч за Кубок УЕФА. «Я абсолютно точно пропущу матч за Суперкубок Европы. Вернусь к тренировкам не раньше 10 августа. Это абсолютно точно», —  заявил нападающий мадридского Реала. Причиной тому послужила травма, полученная финале чемпионата Европы в матче против сборной Франции.

В Киеве художник из Коста-Рики Мата Руди на стене одного из домов нарисовал мурал, на котором изобразил иммигранта. Мурал находится в переулке Тараса Шевченко, возле Майдана Независимости. Как сообщается, женщина, изображенная на мурале, обозначает берегиню и мать очага.

1853290

Фото УНН

Министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что продолжаются усиленные поиски виновных в убийстве журналиста Павла Шеремета. «Я каждый день получаю информацию, но это не для публичного обсуждения. Будут результаты – будет информация», — заявил Аваков. По словам министра, кроме украинских спецслужб, виновных в гибели журналиста помогает искать и американское ФБР.

По материалам Korrespondent.net

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: