ВСУ отбили атаку диверсантов под Авдеекой

За минувшие сутки российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Больше всего, 35 обстрелов, зафиксировано на Мариупольском направлении. Из 122 мм самоходных установок боевики вели огонь по Новогригорьевке, а из 120 и 82 мм минометов по Талаковке, Водяном и Старогнатовке. В Широкино, Талаковке и Водяном пророссийские группировки применили БМП и гранатометы, в Гнутово — зенитные установки, в Красногоровке — крупнокалиберные пулеметы, а вражеские снайперы активизировались под Марьинкой.

На Донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня. Неспокойно в Авдеевке и Новоселовке-2, где российские оккупанты задействовали 120 и 82 мм минометы, гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, под Авдеевкой украинские воины вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Также, из минометов калибра 82 мм боевики стреляли по укреплениям ВСУ возле Невельского, Опытного и шахты Бутовка.

В Луганской области оккупанты вели огонь по украинской армии из гранатометов и стрелкового оружия в районе Орехово.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: