В зоне АТО погиб украинский военный Сергей Шадских

В ночь на 24 июля в районе проведения АТО погиб младший сержант 11-го батальона «Киевская Русь» 59-й механизированной бригады ВСУ Сергей Шадских. Об этом в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

Шадских был ранен при массированном обстреле тяжелой артиллерией оккупантов: 152-мм гаубичный снаряд накрыл позицию 11-го батальона «Киевская Русь», на которой в то время находился военный.

«Несмотря на тяжелое ранение, Шадских сумел сам вызвать помощь, и какой-то невероятной силой воли удерживал себя в сознании, оставаясь на позиции. Он ушел из жизни как настоящий воин», — акцентировал Юрий Бутусов.

«Невозможно передать боль утраты его боевых товарищей и его семьи. Такие сержанты — настоящий фундамент нашей армии. Такие граждане — движущая сила нашего народа», — подчеркнул журналист.

Справка. Оператор противотанкового ракетного комплекса «Фагот» Сергей Шадских родом из г. Фастов (Киевщина). В АТО принимал участие с сентября 2014 г., совершил множество боевых выходов. О работе Сергея Шадских узнали, когда в апреле 2016-го он прямым попаданием уничтожил два «Урала» с минами НВФ. Украинский воин награжден знаками отличия министра обороны Украины «За образцовую службу», «Знак почета», отличием начальника Генштаба «За образцовость в военной службе» 3-й степени.