Жительница Донецка включает украинские песни «соседям — сепарам»

Одна из жительниц оккупированного боевиками незаконной группировки «ДНР» Донецка включает украинские песни, чтобы «соседи привыкали к украинскому языку». Об этом сообщается в социальной сети, а в YouTube доступна соответствующая видеозапись.

На записи отчетливо слышны громкин звуки песни на украинском языке, а также видно, что на подоконнике в жилище дончанки стоит магнитофон — прямо у открытого окна. По словам жительницы оккупированного города, она делает это для соседей.

«Пусть привыкают», — слышен ее голос за кадром. «Донецк — это Украина!» — добавила женщина.

«Наш язык соловьиный, лучше нельзя было придумать. Так я развлекаю своих соседей-сепаров. Радио заблокировано (ранее его включала), ТВ заблокировано, пусть теперь слушают хорошую, красивую украинскую песню», — цитируют ее в соцсети.

Отметим, что стремление дончанки привить соседям любовь к украинской культуре нашло активную поддержку. Пользователи пишут комментарии, в которых благодарят женщину и просят дончан-патриотов продержаться до прихода украинской армии, которая «рано или поздно» должна освободить Донецк от боевиков «ДНР».