Луганщина: очередного боевика «ЛНР» ждет суд

Очередного «соратника» террористической организации «ЛНР» будут судить на Луганщине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области в порядке специального досудебного расследования в суд направлено обвинительное заключение в отношении жителя Миловского района за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участия в деятельности террористической организации) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения)», — говорится в сообщении ведомства.

Правоохранителям удалось выяснить, что с июня по сентябрь 2014 житель Миловского района Луганской области принимал участие в деятельности незаконной организации «ЛНР» на территории Луганской и Донецкой областей.

Сообщается, что злоумышленник «осуществлял дежурство на блокпостах и ​​перевозки грузовиками вооружение для представителей указанной террористической организации. Кроме того, во время обыска по месту его проживания, обнаружены и изъяты пистолет Макарова и патроны к нему, что хранились без предусмотренного законом разрешения».

Также в ведомстве напомнили о том, что санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой; санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.