В зоне проведения АТО пророссийские боевики применяют различные средства разведки для определения позиций ВСУ

Для определения позиций ВСУ в зоне проведения АТО пророссийские боевики начали активно применять все возможные средства разведки. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По словам Скибицкого, основной причиной больших потерь ВСУ является применение противником различных средств разведки, которые имеются на оккупированных территориях.

«Это и беспилотные летательные аппараты, и разные комплексы радиоэлектронной разведки, радиоэлектронной борьбы, которые позволяют им четко определять наши позиции, наши координаты и корректировать огонь. Особенно очень активно применяются беспилотники», — заявил он.

 

Также Скибицкий отметил, что увеличение продолжительности обстрелов позиций сил АТО связано с тем, что активизировалась агентурная разведка противника.

«Активизировалась агентурная разведка противника. В чем это заключается? В том, что просто-напросто сдают наши позиции и вся информация о наших войсках идет в распоряжение 1-го и 2-го Армейского корпуса, а после этого мы и видим такие результаты обстрелов, и это результат именно таких усилий противника», — сказал представитель ГУР МО.