В пунктах пропуска в зоне проведения АТО задержаны злоумышленники

За прошедшие сутки обстрелов позиций, на которых несут службу украинские пограничники не было, однако в зоне проведения АТО зафиксированы полеты четырех беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

На контрольном пункте въезда-выезда «Зайцево» остановлена гражданка Украины, которая по предварительным данным причастна к деятельности незаконных вооруженных формирований, отметили пограничники.

«Во время проверки вещей указанной гражданки, которая направлялась на неконтролируемую территорию, наряд обнаружил документы участника одного из незаконных общественных объединений. По данному факту проинформированы представители Национальной полиции», — добавили в ведомстве.

Также сообщается, что на КПВВ «Гнутово» и «Зайцево» пограничники совместно с представителями фискальной службы остановили два транспортных средства, при помощи которых на оккупированную боевиками территорию пытались переместить около 200 килограммов мяса и косметические изделия.

«Товары стоимостью почти 20 тыс. гривен передали представителям фискальной службы и сводной мобильной группы», — резюмировали в Госпогранслужбе.