События дня: клубничка в Раде, Крестный ход и сердитый кот

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с главными событиями дня, произошедшими в Украине и мире.

В Красногоровке Донецкой области в результате обстрелов боевиков повреждена школа №1. Как сообщает штаб АТО, также пострадали ряд жилых построек. Сепаратисты обстреливали Красногоровку со стороны Старомихайловки из минометов. Пострадавших нет.

Крестный ход, организованный представителями УПЦ МП, пошел в обход Борисполя. Как сообщается, во избежание провокаций представители православного хода решили все же не посещать Борисполь, а направились далее по броварской трассе. Отмечается, что на самом въезде в Борисполь никаких блокпостов противников хода не обнаружено.

13672476_1748956182027367_789358743_n

В мире стремительно продолжают падать цены на нефть. В начале рабочей недели цены на «черное золото» достигли двухнедельного минимума. Как сообщаент Bloomberg, к 16.00 по киевскому времени на лондонской бирже ICE Futures котировки на марку Brent снизились на 1,34% — до $45,08 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому часу контракты на марку WTI подешевели на 1,52% — до $43,52 за баррель. За прошлую неделю нефть Brent подешевела на 4%, WTI — на 3,8%.

Народного депутата ВР Украины Вячеслава Константиновского застали за просмотром порнокартинок прямо на рабочем месте. Депутат вольготно рассматривал запретные картинки во время обсуждения законопроекта о судебной системе. Впрочем, сам нардеп нисколько не смущается того, что пристрастился к клубничке,равдал свое поведение «основным инстинктом». «Открою секрет: я всегда любил женщин и сочувствую им, мужиков становится всё меньше. Увидел рекламную ссылку в интернете и не удержался, сработал основной инстинкт», – написал женатый депутат Константиновский в Facebook. В сети появилось и видео с места «преступления».

В Лондоне на встречу со знаменитым «сердитым котом» (Grumpy Cat) пришло более 500 человек. Чтобы погладить пушистую знаменитость и сфотографироваться с котиком, британцом пришлось выстоять трехчасовую очередь. Сердитый кот принимал гостей в музее Мадам Тюссо, куда прибыл, чтобы познакомится со своей восковой копией.

13820666_1748956198694032_643376675_n

Харьковскую ОГА сегодня пришлось эвакуировать в связи с поступившим в 14:30 звонком о минировании. На месте происшествия прибыла группа кинологов и взрывотехников. Пока об обнаружении опасных предметов ничего не сообщается.

За пять лет число жителей Украины сократилось на три миллиона. Как сообщает служба госстатистики, по состоянию на 1 января 2016 года численность населения составляла 42 млн 760,5 тыс. человек, что на 6,3% или на 2 млн 873 тыс. человек меньше, чем на 1 января 2012 года. За 5 лет городское население сократилось на 5,7% — до 29 млн 585 тыс. человек, а сельское — на 7,6% — до 13 млн 175,5 тыс. человек.

В Швеции состоялся чемпионат по ловле комаров. В увлекательной поимке жужжащих насекомых приняли участие 42 человека¸ которые поймали около 700 комаров. Как отметил чемпион мира в данном виде «спорта» Кристофер Экерсунд, для удачной ловли нужно одеваться в тёмное и много потеть.

В индийском штате Бихар автобус столкнулся с велорикшей. В результате ДТП погибли 14 человек, в том числе и три ребенка. Семьям пострадавших власти обещают выплатить по 400 тысяч рупий.

Глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко сообщил, что готов встретится и провести переговоры с украинским нардепом Надеждой Савченко. Как заявил главный донецкий сепаратист, «я готов выслушать предложения по повестке, если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, то можно встретиться», — отметил он.

По материалам Korrespondent.net