Боевики обстреляли Авдеевку из запрещенной артиллерии

За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 27 на Донецком и 5 на Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Под Талаковкой на Мариупольском направлении боевики применили 122 мм артиллерию и 120 мм минометы. Кроме того, 120 мм минометы были использованы ими возле Водяного и Красногоровки. В Марьинке диверсанты гибридной армии Кремля пытались захватить опорные пункты ВСУ. В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием огня подошли на близкое расстояние к позициям сил АТО. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Получив потери, боевики отступили. Впоследствии, в 19:20 еще одна попытка российских оккупационных войск подло атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением.

Кроме того, в Приазовье боевики вели огонь из 82 мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где пророссийская сторона била по украинским защитникам из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Также, около 17:10 в Авдеевке диверсионно-разведывательная группа боевиков в составе 8 человек пыталась штурмовать наблюдательный пост ВСУ. Украинские бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и те, понесли потери и отступили.

Кроме того, 120 мм минометы оккупанты применили под Троицким, 82 минометы в Опытном и Невельском, а гранатометы — в Новгородском и Луганском.

В Луганской области боевики вели огонь из разных видов оружия по укреплениям ВСУ в Новотошковке, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: