Недовольному патриотической окраской танка в Лисичанске мужчине нарисовали на спине трезубец (фото, видео)

Мемориал “Танк” в Лисичанске Луганской области был перекрашен в желто-синий цвет во время празднования освобождения города от пророссийских боевиков. Об этом сообщает ресурс lislive.

Среди местных жителей нашелся мужчина, которому не понравилась акция украинских патриотов. Он подошел к перекрашенному памятнику с ведром зеленой краски и собирался перекрасить танк обратно в зеленый. Военные, находившиеся рядом забрали у местного жителя краску и нарисовали ему на спине украинский трезубец.

 

В сети Twitter также появилось видео, на котором показан мужчина после своей неудачной акции. В ролике видно, что мужчине еще облили лицо.

https://twitter.com/tombreadley/status/757648349893984256

К слову, первый раз лисичанский “Танк” был перекрашен местными патриотами в ноябре 2015 года. Сейчас его перекрасили заново и дополнили надписью “На Путина”. Местный представитель “Оппозиционного блока” Сергей Шилин, избранный мэром города, курировал работы по восстановлению первоначального цвета мемориалу. Он объяснил “реставрацию” техники тем, что получил жалобы от ветеранов и решил вернуть “Танку” его первоначальный цвет.