Красногоровская школа снова пострадала от обстрелов пророссийских боевиков (фото)

Пророссийские боевики в очередной раз обстреляли Красногоровку из тяжелого вооружения с направления Старомихайловки. Как сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на пресс-офицера украинской стороны СЦКК подполковника Вадима Бакая, в результате обстрелов пострадала Красногоровская школа №1.

001«Осколочно-фугасные танковые снаряды калибра 125 мм попали в общеобразовательную среднюю школу №1. От взрывов боеприпасов в здании образовательного учреждения повреждена внешняя стена, оконная рама и внутренние помещения», — говорится в сообщении.

Напомним, на днях Красногоровская школа №1 уже обстреливалась пророссийскими боевиками из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Также пророссийские боевики нарушили режим прекращения огня и в районе Марьинки. Обстрелу из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия крупного калибра подвергся жилой сектор по направлению Петровского района Донецка (Трудовская).

В результате очередной провокации пророссийских боевиков в жилые дома попали гранаты ручного противотанкового гранатомета РПГ, которые нанесли повреждения внешним стенам. Также окна посекло осколками.

Все факты нарушения режима прекращения огня и использования вооружения, которое запрещено минскими договоренностям, зафиксированы военнослужащими наблюдательного группы украинской стороны СЦКК и патрулем СММ ОБСЕ.