Энергетики не гарантируют стабильного электроснабжения в Авдеевке и Ясиноватой

Запланированные «ДТЭК Донецкоблэнерго» ремонтно-восстановительные работы поврежденной линии 110 кВ «Ясиноватая – Авдеевский коксо-химический завод №1, 2» так и не состоялись по состоянию на 26 июля. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По обнародованной информации, в Совместный центр координации и контроля энергокомпания подавала заявку, чтобы заручиться гарантиями безопасности и провести с 20 по 25 июля необходимые работы на поврежденной ЛЭП.

«Украинская группа СЦКК информирует, что не смотря на неоднократные обращения к российской стороне СЦКК  по содействию в вопросах безопасности для восстановления поврежденной воздушной линии электропередачи по состоянию на утро 26 июля текущего года положительного результата не достигнуто», — говорится в сообщении штаба АТО.

Посредством указанной линии электропередачи электроэнергию получает как Донецкая фильтровальная станция, так и ряд промышленных и социальных объектов Авдеевки и Ясиноватой. Энергетики и военные опасаются перебоев в электроснабжении прежде всего водопоставляющего предприятия, так как без воды может остаться население.