У территориальных вод Украины обнаружили два корабля российского Черноморского флота

Береговые средства наблюдения ВМС ВСУ сегодня утром обнаружили неподалеку от территориальных вод Украины два корабля российского Черноморского флота — сторожевой корабль “Пытливый” и средний разведывательный корабль “Экватор”. Об этом сообщает штаб Командования украинских ВМС, пишет “УНИАН”.

Согласно данным представителя штаба флота, сразу же поднятый в воздух с соответствующим заданием вертолет морской авиации также идентифицировал цели. В скором времени российские корабли покинули район.

Также стало известно, что “Пытливый” и “Экватор” приблизились к участку морской границы Украины с целью ведения наблюдения за развертыванием морского компонента украинско-американских учений “Си Бриз-2016”. Это подтверждает тот факт, что в дальнейшем российские корабли перемещались в направлении за кораблями-участниками маневров.

Напомним, что 18 июля, стартовали украинско-американские учения «Си Бриз-2016». В морской компоненте маневров будет задействовано более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения Украины, США, Турции и Румынии.

Также сообщалось о том, что во время воздушного мониторинга надводной обстановки пограничным самолетом зафиксировано и подтверждено местонахождение в Одесском и Голицынском газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом РФ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: