«Шахтер» начал Лигу чемпионов с твердой победы

Футболисты донецкого “Шахтера” со счетом 2:0 победили во вторник, 26 июля, швейцарский клуб “Янг Бойз” в первом матче 3-го квалифицированного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Первый мяч на “Арене Львов” на 27-й минуте забил Бернард, который после передачи Фреда вышел один-на-один с голкипером соперников. После перерыва, на 75 минуте, Евгений Селезнев завершил многоходовую комбинацию “Шахтера”.

На 55-й минуте с поля был удален защитник гостей Милан Вилотич.

Поединок обслуживала судейская бригада из Голландии. Главный арбитр — Сердар Гезюбююк, лайнсмены — Дейв Госсенс и Шарль Шаап, четвертый рефери — Деннис Гиглер.

Ответный матч пройдет на арене “Стад де Сюис” в Берне 3 августа.

ШАХТЕР Донецк, Украина — ЯНГ БОЙЗ Берн, Швейцария — 2:0

1:0 Бернард, 27′ (Фред) 2:0 Евгений Селезнев, 75′ (Тарас Степаненко)

Предупреждения: Милан Вилотич, 23′; Гийом Оаро, 70′; Леонардо Бертоне, 88′

Удаление: Милан Вилотич, 55′

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 18. Ордец, 38. Кривцов, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред, 10. Бернард, 11. Марлос, 28. Тайсон (9. Дентиньо, 77′). 22. Эдуардо (7. Селезнев, 71′)

Запасные: 32. Каниболоцкий, 2. Бутко, 5. Кучер, 12. Нем, 74. Коваленко

Янг Бойз: 18. Мвого, 23. Саттер (3. Хадергьонай, 81′), 4. Вилотич, 21. Роша, 8. Лецякс, 6. Бертоне, 35. Саного, 7. Сулеймани (22. Вютрих, 58′), 10. Раве, 9. Герндт (31. Кубо, 48′), 99. Оаро (к)

Запасные: 1. Вольфли, 11. Фрай, 14. Гаич, 32. Обексер