Жебривский: Монтажные работы телебашни на горе Карачун продолжаются полным ходом

На горе Карачун в Донецкой области продолжаются монтажные работы — устанавливается телевышка. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Монтажные работы телебашни на горе Карачун продолжаются полным ходом. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию — конец сентября, темпы выполнения будут зависеть от погодных условий. Мачта высотой 180 метров будет состоять из 24 секций, привезенных из Кировограда и Тернополя. Фактически мы возобновим радиус покрытия разрушенной в 2014 году РТПС», — написал Жебривский.

По его словам, в первую очередь на башне будет установлен передатчик мощностью 20кВт для трансляций программ УТ-1 и передатчики областного канала «ДоТебе». В общем, станция будет транслировать 15 всеукраинских каналов и 7 радиостанций.

«Есть еще один знаковый для Донетчины объект — взорванный боевиками мост близ Славянска. В сентябре после завершения тендерных процедур также приступаем к строительству», — сообщил он.

«За последний год нам пришлось преодолеть немало бюрократических преград. Но восстановление телебашни и моста — дело чести не только для областной власти, а для всего государства», — резюмировал глава Донецкой ОВГА.