Боевик «ЛНР» и бывший «мэр» Лутугино Егор Русский участвует в выборах мэра Ухты в России

Россиянин Егор Русский, приехавший в Украину воевать против ВСУ из республики Коми, заявил о своем намерении возглавить администрацию в городе Ухта. Как сообщает издание «Четвертая власть», в настоящее время Егор Русский проживает в Ухте в России.

«Вчера я подал документы в конкурсную комиссию Совета МОГО «УХТА» для участии в конкурсе на замещение должности Руководителя администрации МОГО «УХТА» — написал Егор Русский на своей странице в социальной сети.

002

Егор Русский перечислил основные факты своей биографии. В частности, он сообщил, что принимал участие в российском вторжении в Грузию в 2008 году и в Украинe в 2014-м, а в молодости работал ведущим на свадьбах и в ночных клубах.

1. Фамилия Русский появилась у меня перед армией в 2006 году, когда мне было 19 лет, до этого фамилия была Козин. Причины называть не буду, это неинтересно.

2. Участник двух войн. Южная Осетия в 2008 и Украина в 2014. Обе войны не вошли в официальные записи в воинских частях РФ и ЛНР.

9. 2014 — 2016 годы Глава администрации Лутугинского района ЛНР.

02

307

Егор Русский приехал воевать в Луганскую область летом 2014 года, где сразу вступил в формирование Игоря Плотницкого — батальон «Заря». После захвата боевиками города Лутугино и прилегающего района, Плотницкий назначил россиянина «мэром» этого города.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: