Победитель выборов в округе №114 Сергей Шахов будет внефракционным депутатом

Кандидат от партии «Наш край» Сергей Шахов, набравший наибольшее количество голосов в избирательном округе №114 на промежуточных выборах,  намерен пока быть внефракционным депутатом. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина.

При этом, партия «Наш край» планирует сформировать свою депутатскую группу в Верховной Раде Украины.

«Меня спрашивали на встречах, в какую фракцию или группу я вступлю в парламенте. Фракция или группа может быть только одна – партии «Наш край». Мы займем конструктивную позицию к нормальным законопроектам, которые будут выдвигаться в парламенте, и будем работать на благо народа. Сегодня наша задача быть хозяйственниками, а не популистами с трибуны», — сказал Шахов на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, согласно данным обработки 100% протоколов о результатах выборов, полученных электронным путем и опубликованным на сайте ЦИК, на промежуточных выборах в Раду в округе №114 (центр – пгт Станица Луганская Луганской области) победил кандидат от партии «Наш край» Сергей Шахов, за которого проголосовало 37,21% избирателей (13 тыс. 667 голосов).

В настоящее время ЦИК обрабатывает полученный протокол с мокрыми печатями о результатах выборов в округе №114.