Нацгвардия задержала во время «крестного хода» добровольцев батальона “Січ”

Бойцы Национальной гвардии Украины задержали во время “крестного хода” УПЦ МП четырех членов добробата “Січ”. Добровольцы пытались попасть на оцепленную территорию, где проводился молебен. 

Пресс-служба Нацгвардии со ссылкой на начальника Северного киевского территориального управления НГУ Вадима Бидненко сообщает, что бойцы успешно предотвратили несколько провокаций.

«Молебен и крестный ход прошли, в основном, без эксцессов, несколько попыток провокаций были остановлены своевременно. В частности, нацгвардейцы остановили четырех человек из добровольческого батальона «Січ», которые пытались проникнуть на территорию проведения молебна» – рассказал начальник Северного киевского территориального управления НГУ.

Также, Бидненко сообщил, что впервые за практику контроля за массовыми мероприятиями был применен дрон для отслеживания оперативной обстановки.

Напомним, что среди участников «крестного хода» замечены люди в камуфляже и с военными привычками, которые под видом верующих перемещались вместе с колонной сторонников УПЦ МП. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: