Работник “налоговой ЛНР” бежал из “республики” из-за плохих условий работы

Сотрудник так называемой “налоговой полиции ЛНР” воспользовался программой СБУ “Тебя ждут дома” и покинул оккупированную территорию. Об этом сообщает пресс-центр силового ведомства.

В апреле 2015 года 25-летний житель Луганска устроился на работу в районную “налоговую” захваченного боевиками города.

“Он воочию увидел, как его “коллеги”, выполняя указания главарей “ЛНР” и российских кураторов, запугивали предпринимателей, чтобы заставить их регистрировать бизнес и платить налоги в бюджет псевдореспублики”, — говорится в сообщении пресс-центра.

По словам молодого человека, методы работы пророссийских “госструктур” оказались для него неприемлемыми, поэтому он выехал на контролируемую Украиной территорию Луганской области.

“В рамках уголовного производства следователи СБУ установили, что «налоговик» не совершал преступлений во время «службы у сепаратистов». Учитывая желание мужчины вернуться к нормальной жизни и исправить свои ошибки, добровольный отказ от участия в незаконных структурах т.н. «ЛНР» и активное сотрудничество со следствием, в суд направлено ходатайство о его освобождении от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины”, — сообщает СБУ.

Напомним, что программа СБУ «Тебя ждут дома» приносит положительные результаты. Житель Луганской области, сотрудничавший с «ЛНР», добровольно сдался украинским властям и вернулся к мирной жизни в рамках проекта. Он понял, что его обманывают «власти ЛНР» и решил вернуться к нормальной жизни.  

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: