В двух пунктах пропуска украинским пограничникам предлагали взятки

Государственная пограничная служба информирует о попытках предложить неправомерную выгоду украинским пограничникам в КПВВ, расположенных в зоне проведения АТО. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Два случая дачи неправомерной выгоды пограничному наряду были зафиксированы вчера сотрудниками Донецкого отряда, в частности, отметили в ГПСУ.

«В контрольном пункте «Новотроицкое» гражданин Украины, который следовал на выезд из неконтролируемой территории, предложил пограничникам 200 гривен. Еще один случай зафиксирован на КРП «Березовое-2», где гражданин Украины, который направлялся на въезд с неконтролируемой территории, предлагал 100 гривен. Нарушителей установленным порядком передали сотрудникам Национальной полиции», — сказано в тексте.

«Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые направляются через линию разграничения, не пытаться любым способом, в том числе путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками», — резюмировали в ГПСУ