Заместителя городского головы Донецка будут показательно судить за разворовывание “гуманитарки”

Так называемая “ДНР” продолжает следствие по делу “вице-мэра” оккупированного Донецка Валентина Лактионова. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“Госслужащего” и коллаборациониста арестовали 19 июля 2016 года и обвинили в махинациях с медикаментами, которые прибыли из России в качестве “гуманитарной помощи”.

Известно, что по документам медикаменты раздавались бесплатно в больницах Донецка, но по факту они продавались через сеть аптек.

«Попытки покровителей Лактионова в руководстве «ДНР» «замять» данное дело столкнулись с жесткой позицией российских «кураторов», требующих жесткого наказания данного «чиновника». По мнению представителей Москвы, разворовывание «гуманитарной помощи» из России в «ДНР» достигли настолько глобального масштаба, что необходим ряд показательных уголовных дел и судебных решений относительно замешанных в махинациях местных высоких «чиновников», — сказано в сообщении “Информационного сопротивления”.

Напомним, что в так называемые «республики» нередко поставляются лекарства плохого качества, неизвестного производителя и без указания срока годности. Нередки случаи, когда «власти республик» заставляли «перебивать» данные о хранении препаратов на упаковке.