Бесперебойную работу «Лугаком ЛНР» обеспечивает украинская компания

Правоохранители выявили сегмент сети одного из операторов, который передали в пользование представителям «министерства связи ЛНР». Данный факт сегодня, 29 июля, обнародовала Служба безопасности Украины.

«Сотрудники СБУ выявили механизм предоставления руководителем одного из операторов телекоммуникаций магистральных каналов связи в пользование представителям «ЛНР»», — сообщили в СБУ.

Правоохранители задокументировали, что выделенным сегментом сотовой сети, которая осталась на территории «ЛНР», собственник Луганских коммуникаций пользовался на безоплатной основе. Кроме этого, сотрудники СБУ установили, что управление указанным сегментом на оккупированной территории  Луганской области осуществлялась с технической площадки украинского оператора.

В СБУ сообщили о том, что во время обысков в офисах оператора в Киеве,  Харькове, а также по месту жительства топ-менеджеров, изъяли оригиналы договоров.  Документы свидетельствуют о договоренностях руководителей украинской телекоммуникационной компании с представителями незаконного оператор сотовой связи «Лугаком».  В частности, в договорах указаны обязанности по бесперебойному функционированию сетевого оборудования и охраны технических помещений.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: