В Докучаевске возобновлено водоснабжение

Водоснабжение Докучаевска, нарушенное вследствие аварии на Южно-Донбасском водоводе на подконтрольной ВСУ территории 25 июля, восстановлено. Об этом со ссылкой на заявление так называемого «главы городской администрации» Александра Качанова сообщают сепаратистские интернет-издания.

По словам представителя оккупационной «власти», вода подается «во все дома и социальные учреждения». «Ремонтные работы на водоводе завершены. Водоснабжение в городе полностью восстановлено, во все дома и учреждения уже подана вода», — заявил Качанов.

25 июля произошел порыв магистрального трубопровода и затопление насосной станции компании «Вода Донбасса» на Южно-Донбасском водоводе в н.п. Новомихайловка в оккупированной зоне, прекратилось водообеспечение Докучаевска, а 26 июля «МЧС ДНР» объявило режим ЧС. Без воды тогда остались около 22 тысяч человек.

Между тем, компания «Вода Донбасса» на своем сайте сообщает о том, что благодаря оперативной и квалифицированной работе персонала насосной станции второго подъема Южнодонбасского водопровода был запущен насосный агрегат.

«Технические службы предприятия под личным руководством главного инженера Александра Николаевича Евдокимова смогли в кратчайшие сроки определить причины аварии и оптимальные методы ее устранения. В настоящее время вода из Северского Донца по Южнодонбасскому водопроводу поступает на фильтровальные станции — Великоанадольскую и Мариупольские №1 и №2. и скоро появится в кранах наших потребителей», — говорится в сообщении.