В Марьинке задержали мужчину, перевозившего наркотическое вещество

За прошедшие сутки обстрелов позиций, где несут службу украинские пограничники, не было,  однако в зоне АТО зафиксированы пролеты двух БПЛА врага. Об этом говорится в соответствующем сообщении Государственной пограничной службы Украины.

«На контрольных пунктах въезда — выезда «Гнутово» и «Марьинка» пограничники совместно с представителями фискальной службы остановили три транспортных средства, которые пытались переместить на неконтролируемую территорию почти 700 кг мяса и рыболовные снасти. Конфискат общей стоимостью около 70 000 гривен передали представителям фискальной службы и сводной мобильной группы», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что гражданина Украины, пытавшегося переместить на неконтролируемой территорию «около 5 граммов порошка белого цвета, предварительно амфетамина пограничники и представители фискальной службы задержали на контрольном пункте въезда — выезда «Марьинка»». Пакет с наркотическим веществом обзорная группа нашла под вещами в багажнике автомобиля «Фольксваген». Задержанного передали представителям Национальной полиции.

«Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» и «Зайцево» проследовал 31 грузовой автомобиль с гуманитарным грузом от благотворительной организации «Человек в беде» и от регионального представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине. Грузовики перевозили более 650 тонн строительных материалов и средств гигиены для жителей Донецкой и Луганской областей», — сообщили в ГПСУ.