Жителя Лисичанска приговорили к трем годам тюрьмы за участие в деятельности «ЛНР»

Житель города Лисичанска приговорен к 3 годам лишения свободы за участие в деятельности незаконной организации «ЛНР». Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

«Лисичанским местной прокуратурой осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении местного жителя по совершению уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований)», — говорится в сообщении.

Установлено, что житель города Лисичанска в начале июня 2014 года вступил в ряды террористической организации «ЛНР» и принимал участие в тренировочных выездах на блокпосты и стрельбах из огнестрельного оружия. Во время досудебного расследования боевику судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Приговором Лисичанского городского суда Луганской области указанный гражданин признан виновным в участии в деятельности террористической организации «ЛНР», действующей на территории города Лисичанска летом 2014 (Ч. 2 ст. 260 УК Украины), и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц», — резюмировали в ведомстве.