Украинский военный на блокпосту застрелил мужчину, пытавшегося забрать его автомат

В Луганском Бахмутского района Донецкой области, на блокпосту, при попытке завладеть автоматом АК-74У украинского военного, был застрелен мужчина. Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, украинский контрактник при выполнении своих служебных задач был вынужден применить оружие.

Нападавший погиб.

Сообщается, что мужчина был остановлен на блокпосту для проверки документов. Он направлялся в Бахмут Донецкой области из оккупированной территории. Во время проверки документов военные обнаружили справку от 15.07.16 об освобождении после отбывания наказания в Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Справка была заверена печатью «ДНР».

Военнослужащий принял решение отвести мужчину к представителю военной контрразведки. Во время движения мужчина попытался отобрать у бойца оружие. В ответ это украинский военнослужащий произвел предупредительный выстрел в воздух. А во время очередной попытки напасть на военного, против нападающего было применено оружие на поражение.

О смерти гражданского лица было сообщено в военную прокуратуру Донецкого гарнизона и в дежурный Бахмутский отдел полиции Главного управления Национальной полиции (ГУ НП) в Донецкой области.

На месте гибели работала группа оперативного реагирования военной комендатуры города Бахмут и представители Бахмутского отдела полиции ГУ НП в
Донецкой области.