Ляшко будет свидетельствовать по делу Ефремова

Глава депутатской фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что Генеральная прокуратура просит его быть свидетелем по делу экс-регионала Александра Ефремова. По его словами, об этом его попросил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

«Мы не против давать показания по тем делам, которые мы знаем. Но у меня такое впечатление, что здесь нет ни одного дела, где бы Ляшко и РПЛ не выступали свидетелями. Потому что пока меня допрашивали по делу о событиях в Киево-Святошинском суде, ко мне зашел начальник управления Сергей Горбатюк и попросил быть свидетелем по делу Ефремова, затем зашел еще один следователь, попросил быть свидетелем по другому делу. Как минимум, пять следователей заходило и просило быть свидетелями меня или Мосийчука, или Лозового», – сказал Ляшко.

Он также добавил, что вызовы на допросы в прокуратуру являются попыткой оказания давления на партию. «Мы приветствуем усилия ГПУ, если они направлены на расследование уголовных дел. Если это расследование коррупции, расследование преступлений на Майдане. Но когда прокуратура используется для сведения политических счетов с оппозицией, когда РПЛ ходит на допросы как на работу, то у нас есть твердое убеждение, что это сведение политических счетов за нашу позицию», – отметил Олег Ляшко.