Ефремова на два месяца отправили под арест

Печерский районный суд Киева на 60 дней взял под стражу экс-регионала Александра Ефремова без права внесения залога. Об этом после совещания судей заявил Владимир Карабань.

По его словам, Ефремов будет находится под стражей до 28 сентября 2016 года. После оглашения решения суда Александра Ефремова увезли.

Вместе с тем адвокат подзащитного Александр Мельников заявил, что задержание Ефремова незаконное и необоснованное, в связи с чем защита намерена оспаривать решение Печерского районного суда.

«Если суд намерен соблюдать требования закона, то решение может быть одним-единственным… Если бы мы вдались в исследования доказательств, 423 листа, предоставленные нам глубокой ночью, то здесь было бы очевидно каждому, что ни единого доказательства в тех материалах, что представило обвинение в обосновании своей позиции… нет.  Задержан Ефремов незаконно, необосновано с совершением преступления, о чем констатировано прямо в протоколе его задержания, о чем изложено в моем ходатайстве, адресованном на имя следователя… Ефремова задержали как лицо, подозреваемое в совершении преступления. На самом деле он таковым не являлся до вчерашнего вечера… Кроме того, в протокол внесли сведения, которые являются заведомо неправдивыми, после этого ему было объявлено о подозрении. Ни одно слово из этого документа не выдерживает никакой критики. Дело в том, что оно нарушает основополагающие принципы уголовного процесса», – сказал Мельников.

После судебного заседания адвокат предположил, что скорее всего подзащитного Ефремова будут удерживать под стражей в следственном изоляторе СБУ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: