За подозреваемого в связях с “ДНР” полицейского заступились коллеги

Полицейские Краматорского отдела направили коллективное ходатайство в прокуратуру Донецкой области по поводу задержания коллеги Рамила Гейдарова, обвиняемого в сепаратизме. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции Донецкой области.

Во время заседания профсоюза полиции работники выступили в поддержку Гейдарова. Он сейчас находится под арестом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3  (создание террористической группы) УК Украины.

Рамил Гейдаров обвиняется в том, что весной-летом 2014 года добровольно вступил в ряды группировки “ДНР” и нес службу в форме и оружием в руках у входа в Краматорский горсовет.

“По мнению коллег и руководства полиции — это производство сфабриковано и надумано, не имеет под собой доказательной базы и основано на ложных показаниях двух свидетелей, которые уже имеют судимость за сепаратизм и ведут антисоциальный образ жизни. Кстати, один из них уже заявил о том, что во время ведения производства на него давили и вынуждали свидетельствовать против Рамила”, — говорится в сообщении правоохранителей.

1

Полицейские также говорят, что после освобождения города Рамил Гейдаров “прошел все внутренние проверки, и в его действиях не было обнаружено никаких нарушений”. “Кроме того, этот оперуполномоченный даже есть в списках ДНР как «предатель» фейковой республики”, — добавили в полиции.

“Мы не будем освобождать Рамила Гейдарова и верим и твердо намерены довести его непричастность в суде, который назначен на 12 августа. Уверен, что это дело там рассыплется. Вызывает удивление, когда судебная система освобождает «Людоеда», который совершил дерзкие и жестокие разбойные нападения, и в то же время арестовывает сотрудников полиции по надуманным обвинениям”, — цитирует пресс-служба начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

2

Напомним, что Петр Порошенко хочет лишать гражданства за покушение на территориальную целостность страны. «Украина должна иметь механизм лишения гражданства за сепаратизм в условиях войны», — заявлял в конце года Президент.