Разведка: В Иловайск из России прибыл эшелон с тяжелой военной техникой

Из России в Иловайск прибыл эшелон с военной техникой, топливозаправочными и грузовыми автомобилями, боеприпасами.  ОБ этом в эфире «112 Украина» сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, за последнюю неделю из России на территорию Украины завезли около 30-ти танков, 11-ти бронированных машин, 6-ти «Градов» и значительное количество боеприпасов.

Вадим Скибицкий также сказал, что сегодня, 2 августа, планируется дополнительный завоз грузовых автомобилей с продовольствием и военным оборудованием для российских оккупационных войск.

По мнению заместителя директора департамента, в разведке такое увеличение количества военной техники и боеприпасов связывают с возможными провокациями со стороны пророссийских боевиков. «Сейчас идет подготовка к проведению командно-штабных учений 1 и 2 армейского корпусов. Они будут проведены на фоне учений юго-военного округа. Учения запланированы на 8 августа. Возможны провокации», – подчеркнул Вадим Скибицкий.

Напомним, за минувшие сутки российское оккупационные войска 54 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.