События дня: Украина без российского посла, взрыв во Львове и брейк-данс от Ляшко

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с главными событиями дня, произошедшими в Украине и мире.

Киев отказался утверждать нового посла РФ в Украине. Об этом заявил представитель МИД Елена Зеркаль. «Этот вопрос снят с повестки дня. По крайней мере, так, как он был поставлен…Украина решила этот вопрос еще в 2014 году, когда отозвала своего посла. У нас там работает временно поверенный»,- заявила Зеркаль. В МИД считают, что отсутствие посла не повлияет на отношения между странами. В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что РФ настаивает на присутствии в Украине посла и на кандидатуре Михаила Бабича. В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в ведомстве пока не намерены рассматривать кандидатуры посла из РФ.

РФ отказала Украине в поставках электроэнергии. В период летних пиковых нагрузок украинская сторона обратилась к РФ с просьбой обеспечить дополнительные поставки электроэнергии, но получила отказ. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. «Мы обращались за технической помощью к России, которая нам отказала в этой помощи», — отметил министр.

В Индии разбился тренировочный самолет. Как сообщается, учебно-тренировочный самолет Hawk ВВС Индии потерпел крушение в штате Западная Бенгалия, пилоты успели катапультироваться. Район крушения оцеплен, специалисты пытаются выяснить причины трагедии.

Итальянская оппозиция, предложившая парламенту страны утвердить отмену санкций против РФ, потерпела фиаско. Парламент Италии не поддержал предложенную оппозицией резолюцию. «В итальянском парламенте провалилась очередная попытка отдельных партий принять резолюцию об отмене санкций против РФ…Члены Палаты депутатов не поддержали проект резолюции оппозиционной политической силы «Движение пяти звезд», в котором содержится призыв к правительству Италии о «немедленной отмене санкций против России», — написал посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

Во Франции заключенный тюрьмы в городе Ле-Ман захватил двоих заложников: сокамерника и охранника. Как сообщается, заключенный требует перевести его в другое пенитенциарное учреждение. На место происшествий прибыл спецназ французской полиции для ведения переговоров с преступником.

На юге Канады пронеслись два разрушительных торнадо. Сильный ветер в некоторых местах достигал скорости 111 километров в час. Ливень и град стали причиной разрушения опор линий электропередач и деревьев.

13942171_1752851094971209_1723756720_

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко станцевал на Крещатике брейкданс. Соответствующее видео с танцем одиозного политика размещено в сети. Ляшко поначалу просто наблюдал за танцорами, а после и сам решил показать свое мастерство и сплясал хип-хоп танец, в который включил элементы гопака.

Во Львове сегодня утром прозвучал взрыв на улице Коломыйской. Как сообщается, местный житель утром, выйдя из квартиры, увидел у двери два пакета с мусором. Когда он отодвинул эти пакеты, раздался взрыв. Мужчина получил тяжелые ранения. На месте работают правоохранители и эксперты.

13941093_1752851101637875_1246516732_

На Кубани в Краснодарском крае (РФ) с 1 сентября решили создать казачьи классы. Обэтом сообщил краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев.

«Казачат нужно воспитывать не акциями и парадами, а системно. Они должны расти и как минимум с семи лет понимать, что они казаки, образование должно быть казачьим», — считает Кондратьев.

В Париже группа неизвестных перегородила дорогу мусорными баками, а позднее с криками «Аллах Акбар!» закидала камнями и бутылками с горючей смесью автобус. Автобус воспламенился и взорвался. Водитель и пассажиры успели выйти и спастись. Инцидент произошел в районе, где живет много мигрантов.

По материалам Korrespondent.net