В «Министерстве информации ЛНР» назвали имя российского куратора (документ)

В фейковом «министерстве информации, печати и массовых коммуникаций» сделали заявление о том, что «ведомство» может быть расформировано, а также назвали имя российского куратора «министерства», передают «Новости Донбасса«.

На сайте «ведомства» сказано, работу блокирует советник главаря боевиков группировки Игоря Плотницкого Родион Мирошников, после его увольнения деятельности «министерства» мешали «силовики «ЛНР».

«Сотрудников министерства пытались и пытаются использовать в качестве сборщиков закрытой информации – но не на пособников хунты, казнокрадов или других преступников – а на представителей окружения Владислава Юрьевича Суркова, осуществляющих помощь ЛНР и ближайшего круга общения Игоря Плотницкого. Более того, это им нередко успешно удавалось. Из различных источников, в руки Мининформа попадали документы марионеточного МГБ ЛНР, в которых содержались отчеты для ФСБ РФ по тематическому запросу «Сурков», «Поляков», «Говорун»», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в конце 2015 года «ведомство» попало под кураторство Дмитрия Алхазова — замминистра связи и массовых коммуникаций России. А возвратившийся в оккупированный Луганск Мирошников снова хочет на должность «куратора медиа».

5(103)

1

2

3