В зоне проведения АТО не прекращаются обстрелы украинских военных

По всей линии разграничения пророссийские боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за минувшие сутки противник 54 раза открывал огонь.

Уточняется, что противник совершил 26 обстрелов на Мариупольском направлении, 23 на Донецком направлении и 5 на Луганском.

На Донецком направлении Авдеевка, Светлодарск, Новоселовка и Новоселовка-2 неоднократно обстреливалась боевиками из минометов калибра 120 и 82 мм.

Украинские военные в Песках и шахте Дутовка были обстреляны из противотанковых гранатометов. А в Новгородском — из крупнокалиберных пулеметов. В Зайцево боевики вели огонь из стрелкового оружия.

На участке фронта Красногоровка — Зайцево украинские позиции обстреливались из БМП, пулеметов и минометов различного калибра.

На Мариупольском направлении в районе Лебединского и Павлополя противник вел огонь из гранатометов. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном украинские военные обстреливались из стрелкового оружия.

В Марьинке в начале прошлых суток украинские военные открыли огонь в ответ на вооруженную провокацию ДРГ.

По укреплениям в районе Красногоровки и позициях морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня пророссийские боевики вели обстрел из минометов и БМП. Также на этом участке фронта была зафиксирована работа снайпера боевиков.

В Луганской области из гранатометов противник обстрелял Новозвановку и Крымское. По позициям в Попасной боевики вели неприцельный огонь.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: