Ситуация на линии разграничения: В районе Марьинки украинские военные отбили атаку ДРГ противника

Пророссийские боевики не прекращают обстрелы украинских позиций вдоль всей линии разграничения. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за сутки противник совершил 54 обстрела.

710Луганское направление

Как сообщил на брифинге в Украинском кризисном медиацентре спикер Администрации Президента Андрей Лысенко, пророссийские боевики в течение прошедших суток совершили несколько обстрелов украинских позиций в Луганской области. Режим тишины был нарушен противником 5 раз в Крымском и в Попаснянском районе. Все обстрелы были непродолжительными, тяжелое вооружение не применялось.

Донецкое направление

В течение суток пророссийские боевики неоднократно применяли при обстрелах позиций украинских военных тяжелое вооружение. Как сообщил Андрей Лысенко на брифинге, каждый второй обстрел был минометным.

В Зайцево, Новоселовке-2, Авдеевке продолжаются активные боевые действия. Украинские военные на этих и других рубежах неоднократно открывали ответный огонь.

Отмечается, что большая часть обстрелов состоялась в светлое время суток. Обстрелы совершались по всему фронту.

Также в ночь с 6 на 7 августа пророссийские боевики обстреляли жилые районы Торецка, в результате чего три дома получили повреждения, один из домов полностью сгорел.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 23 вражеских обстрела, в том числе 12 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

В течение суток, и днем, и ночью, пророссийские боевики активно использовали при обстрелах в Красногоровке, Марьинке и Широкино минометы.

Также Лысенко сообщил, что в Марьинке украинские военные успешно отбили нападение вражеской ДРГ, которая между 3 и 4 часами атаковала украинские позиции.

Ряд обстрелов пророссийские боевики совершили и на других рубежах – в Докучаевске, в Старогнатовке, на дальних подступах к Мариуполю.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 25 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения, а также одно боестолкновение.

На Донецком направлении вчера состоялось 2 полета беспилотников противника, еще один состоялся на Луганском направлении у города Счастье.

Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, четверо получили ранения.