Геращенко призвала все политические силы поддержать позицию Порошенко по Крыму

Все политические силы должны поддержать позицию президента Петра Порошенко в отношении провокаций Российской Федерации в Крыму. Об этом написала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Это тот случай, когда не может быть различных мнений и идеологических расхождений, нужно демонстрировать единство в защите суверенитета Украины. Вообще удивляет молчание политиков по этому поводу. Очень напоминает 2008 год. Что же мы от мира хотим, какой реакции, если сами молчим? Президент, МИД и Минобороны сделали соответствующие заявления о провокациях страны-агрессора в Крыму. И мы должны публично поддержать эту позицию», — написала Геращенко.

Она также отметила, что цель России – любым способом добиться отмены санкций, «обвинив Украину во всех смертных грехах: терроризме, диверсиях, нарушениях, невыполнениях, затягиваниях».

«Мы не имеем права подыгрывать этому сценарию», заключила Геращенко.

Напомним, пресс-секретарь Госдепа США Элизабет Трюдо во время брифинга заявила, позиция США относительно Крыма остается неизменной, а попытки России обвинить Украину в терроре лишь отвлекают от главной проблемы – возвращения оккупированного полуострова Украине.